SAMSUNG помогает увидеть цвет

Samsung-SeeColors-App-for-QLED-TV-1-610x321

Компания выпустила приложение SeeColors для QLED-телевизоров, призванное помочь людям с нарушениями цветового зрения. Оно позволяет определить характер искажения цветопередачи у конкретного человека и автоматически компенсировать его в телевизоре.

В настоящее время в мире насчитывается порядка 300 миллионов человек, страдающих расстройствами цветового зрения, при этом, по результатам репрезентативного опроса в Европе и Северной Америке, подобными зрительными нарушениями страдают приблизительно 8% мужчин и до 1% женщин.

Приложение было разработано при участии профессора Клары Вензель (Klara Wenzel), которая заведует отделением мехатроники, оптики, механического проектирования и информатики в Будапештском университете технологий и экономики. В рамках этого сотрудничества компания адаптировала её методику Colorlite Test, или C-Test, для телевизоров и мобильных устройств.

Программа доступна для загрузки в магазине Smart TV App, мобильная версия — в магазинах Google Play и Galaxy App Store для смартфонов Samsung Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+, S7, S7 edge и S8. После подключения смартфона Galaxy к QLED-телевизору, тот автоматически изменит настройки цветности на основе результатов пользовательской диагностики.

« Назад