Новости

Китайский производитель проекторов XGIMI разработал схему с пятью источниками света

С момента изобретения видеопроекторов у них всегда была проблема с источником света^ трудно совместить высокую яркость с естественной цветопередачей. Внедрение так называемых лазерно-фосфорных модулей решило эту проблему только для одного класса проекторов — дорогих моделей для ДК. В относительно дешевых домашних и офисных моделях это дало лишь увеличение яркости при большем сроке «жизни» модулей без замены в противовес лампам, а улучшения цветопередачи практически не произошло.

»»»

23.06.2023

Wharfedale представит в 2023 году серию акустики Aura из пяти моделей

Колонки из будущей линейки Aura английской компании Wharfedale так и демонстрировались в Мюнхене — выстроенными в линейку. Сразу пять новинок Aura должны появиться, ориентировочно, к концу лета.

Судя по всему, IAG, материнская компания Wharfedale, решила активизироваться в этом году. Еще одна принадлежащая ей аудиокомпания, Quad, также анонсировала интересные обновления модельного ряда на мюнхенской выставке.

»»»

26.05.2023

Onkyo анонсировала флагманский 11.2-канальный AV-ресивер TX-RZ70

11.2-канальный флагманский AV-ресивер Onkyo TX-RZ70 способен обеспечить усилением класса AB все свои 11 каналов, выдавая в них по 140 Вт — это на 8-Омные колонки. Массивный трансформатор отделен от прочей схемотехники и экранирован. Разработкой новинки занимались Onkyo Japan и Premium Audio Company, дочерние компании Voxx International, которой кроме самой Onkyo, принадлежат Klipsch и права на Pioneer в сфере домашних развлечений.

»»»

12.04.2023

Полочники ELAC Vela BS 404: твитер JET V и 180-мм СЧ/НЧ-динамик AS-XR

Компания ELAC пополнит линейку акустики Vela двухполосными полочниками BS 404. Фамильные признаки — фирменный ленточный твитер JET V в сочетании со 180-мм СЧ/НЧ-динамиком «кристаллической» структуры AS-XR с мощной магнитной системой.

»»»

13.03.2023

Машинки для чистки пластинок Pro-Ject VC-E2 и VC-S3: для больших и маленьких коллекций

Компания Pro-Ject обновила машинки для чистки винила VC-E2 (та, что поменьше) и VC-S3 (та, что побольше). Обе предназначены для влажной уборки пластинок. После мойки фирменным раствором Wash it 2 (Pro-Ject утверждает, что это — экологически чистая жидкость и она не содержит спирта) поверхность диска высушивается всасываемым потоком воздуха. Мощность системы позволяет высушить пластинку всего за два оборота вперед и два — назад.

»»»

06.03.2023

Трехполосники Wharfedale Dovedale: реинкарнация Dovedale 3 1971 года

Стоечные трехполосные колонки Wharfedale Dovedale станут флагманскими в линейке Heritage. Это действительно наследие далеких 70-х — переосмысление модели Dovedale 3 1971 года, но в корпусах большего размера, да еще и с кевларовыми диффузорами средне- (13-см) и низкочастотных (25-см) динамиков (в 1971 кевлар не применяли). Твитер — общий для линейки Heritage.

»»»

01.03.2023

Среди AV-ресиверов Denon пополнение: 15 каналов усиления у AVC-A1H и девять у AVC-X4800H

Фирма Denon, выполнив свое сентябрьское обещание, выпустила два примечательных AV-ресивера: флагманский AVC-1H и просто мощный и продвинутый AVC-X4800H. Обе новинки поддерживают HDMI 2.1, на борту — 10 портов HDMI (семь входов и три выхода), которые пропускают видео вплоть до 8K, да еще и с функцией апскейлинга 4K до 8K. Кроме того, доступны игровые функции, такие, как VRR, ALLM и QFT.

»»»

20.02.2023

Наушники Dyson Zone: дыши и слушай!

Человека, надевшего наушники Dyson Zone, вполне можно принять за инопланетного пришельца из забытого блокбастера. Все дело в той части наушников, которую обычно называют оголовьем. Здесь она закрывает рот и нос — это система очистки воздуха, которая работает параллельно с воспроизведением звука. Компания анонсировала новинку еще весной, но конкретные сроки релиза и параметры объявила лишь в конце года.

»»»

26.12.2022

Благодаря новым материалам OLED-панели могут стать намного ярче

На прошедшей отраслевой ярмарке оборудования и материалов Global Material Parts Equipment Tech Fair представители компании Universal Display (UDC), ведущего поставщика компонентов для BOE, LG Display, Samsung Display и других производителей, заявили, что к 2024 году готовы вывести на рынок материал с фосфоресценцией синего цвета для OLED-панелей.

Здесь стоит пояснить, что в полноцветных панелях OLED-телевизоров, смартфонов, планшетов и ноутбуков для генерации основных цветовых RGB-компонент используются полимеры с разным принципом действия: фосфоресценции и флюоресценции.

»»»

19.12.2022

Bower & Wilkins представила наушники Px8 в версии McLaren Edition

Компания McLaren прочно взялась за сотруднчество с аудиоиндустрией, представив очередную коллаборацию — с Bowers & Wilkins. Наушники Px8 McLaren Edition созданы Bowers & Wilkins в честь суперкара McLaren. Вот уже семь лет две компании, расположенные в получасе езды друг от друга, плодотворно сотрудничают: аудиосистемы от B&W часто появляются в автомобилях McLaren, в том числе и в новейшем гибридном суперкаре Artura, а вот наушники в рамках коллаборации вышли впервые.

»»»

16.12.2022