PANASONIC готовит «Воздушные изобретения»

Milano_Salone_2018

Японский гигант собирается удивить гостей «Недели дизайна» в Милане (пройдет с 17 по 22 апреля) необычной арт-инсталляцией «Воздушные изобретения», где люди смогут погрузиться в «самое красивое и чистое пространство». Для этого во внутреннем дворе Pinacoteca de Brera Академии искусств установят 20-метровый воздушный купол, в котором будет поддерживаться особый микроклимат с помощью таких новейших технологий очистки и кондиционирования Panasonic, как ионизация воздуха Nanoe X и запатентованная система увлажнения Silky Fine Mist, насыщающая атмосферу микроскопическими каплями воды.

Инсталляция призвана заодно произвести и эстетический эффект искусственным водопадом и эффектом полного погружения в другую визуальную среду, которая будет создаваться по принципу projection mapping с помощью сверх яркого 4К-проектора PT-RQ32K cо специальной широкоугольной оптикой.

В 2016 и 2017 году японский производитель электроники и бытовой техники за креативный подход получил премии от организаторов «Недели дизайна». Но 2018 год для Panasonic особый – корпорация отмечает 100-летний юбилей и открывает в Киото новый крупный дизайн-центр.

« Назад