DENON

DENON_pmadcd2500_e2_ot_bg002

Объявлено о выпуске двух новых стереофонических компонентов — усилителя PMA-2500NE и SACD-проигрывателя DCD-2500NE. Аббревиатура NE после индекса означает New Era. Эта премиальная аппаратура соответствует новейшей эпохе звуковоспроизведения, наступившей с появлением и распространением цифровых записей в высоком разрешении. И вместе с тем она основана на более чем 100-летнем опыте компании в разработке высококачественной Hi-Fi-техники.

Выходные каскады интегрального усилителя PMA-2500NE выполнены на полевых транзисторах UHC-MOS, способных отдавать в нагрузку высокий ток при одной паре корпусов в двухтактной схеме, что позволяет сочетать превосходную линейность с малыми искажениями и большой выходной мощностью. Аппарат эффективно защищён от механических вибраций и электромагнитных помех. Блок питания — с двумя трансформаторами, смонтированными таким образом, чтобы их излучения взаимно подавлялось.

Аппарат оснащён встроенным асинхронным USB-ЦАПом с фирменной технологией Advanced AL32 Processing Plus и поддержкой входных сигналов PCM 384 кГц/32 бита и DSD до 11.2 МГц, а также MM/MC-фонокорректором. Предусмотрен режим, в котором полностью отключаются цифровые и управляющие цепи для наилучшего воспроизведения с аналоговых входов. Выходная мощность — 2 х 160 Вт на нагрузке 4 Ома.

SASD-плеер DCD-2500NE оснащён дисководом Advanced S.V.H. с новейшим считывающим устройством. Пути прохождения сигнала сокращены до минимума. Блок питания — на двух трансформаторах с таким же монтажом, как у PMA-2500NE. ЦАП — с технологией  Advanced AL32 Processing Plus. Кроме CD и SACD проигрыватель способен воспроизводить файлы DSD 2,8/5,6 МГц и PCM до 192 кГц/24 бит, записанные на дисках DVD-R/RW и DVD+R/RW.

DenonAVR-X7200WA (1)

Ещё одна новинка компании — 9-канальный сетевой AV-ресивер AVR-X7200WA. Аппарат развивает мощность 210 Вт на канал, поддерживает форматы Dolby Atmos и DTS:X (после ближайшего обновления ПО), оснащён видеотрактом с поддержкой 4K и HDMI-интерфейсами v2.0A с HDCP 2.2 и сертификации ISF. Система коррекции акустики помещения — Audyssey MultEQ XT32/Sub EQ HT/LFC. Имеются встроенные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, поддерживаются протоколы AirPlay и DLNA, возможно воспроизведение большинства популярных форматов цифровых аудиофайлов по сети, включая DSD и AIFF.

« Назад