DAVONE AUDIO связала моду и науку

twist-classic

Портфолио производителя из Дании пополнилось необычными колонками Twist, которые с ходу так и хочется отнести к «лайф-стайловой» дизайнерской категории ввиду их необычной и крайне разнообразной отделки. Однако в этих изделиях ручной работы есть и все признаки инновационных инженерных подходов.

Специалисты Davon Audio при проектировании новой модели добивались наилучшего взаимодействия громкоговорителей с акустикой помещения и правильного басового отклика. Для этого они выбрали двухполосную схему и компоновку, сочетающую достоинства напольных и мониторных АС. Разделение осуществляется с минимальным перекрытием полос фильтрами Линквица-Райли четвертого порядка. Почти все стенки корпуса, изготовленного из семи слоев букового шпона, изогнуты таким образом, чтобы во внутреннем объеме не возникало резонансов и органных призвуков. Драйверы, разумеется, от местных производителей – пищалка наделена внутренней камерой и анодированным алюминиевым куполом, а диффузор 18-сантиметрового мидбасовика производится из обработанной целлюлозно-волокнистой смеси.

Акустика воспроизводит диапазон 38 — 30 000 Гц и обладает чувствительностью 88 дБ. Кстати, первым на выход новинки отреагировал японский дистрибютор бренда – он собирается начать продажи Twist уже 20 июня.

« Назад