BOSE и очки

Bose_AR_01

Известный американский производитель аудиотехники расширяет сферу деятельности – планирует выпустить «умные» очки Frames со встроенными наушниками и системой дополненной реальности (AR), которые способны служить и как обычные солнцезащитные очки. Объявлено, что это лишь первое устройство в линейке, созданием которой занимается компания.

Известно, что Frames будут определять местоположение и вектор движения своего хозяина, получая информацию от датчика движения и GPS-приемника смартфона, и генерировать «слой» аудиоинформации, которая будет озвучиваться встроенными наушниками. Это может быть рассказ о ближайших достопримечательностях, истории места и прочие полезные данные. Такие очки способны заметить экскурсовода в музее и выполнять множество других задач.

Планируется выпуск двух моделей: Alto и Rondo, которые будут отличаться размером и формой. Стекла способны блокировать до 99% ультрафиолетового излучения. Заряда встроенного аккумулятора должно хватать на 3,5 ч работы или 12 ч в режиме ожидания. Излучатели наушников будут расположены в дужках, предусмотрен и микрофон, который позволит общаться с голосовым ассистентом.

« Назад