Самый большой телевизор в мире – у C SEED

Компания со штаб-квартирой в Вене, основанная известным инженером Александром Сватеком (Alexander Swatek) и двумя выходцами из Bang & Olufsen, Якобом Одгордом (Jakob Odgaard) и Йорном Стерупом (Jorn Sterup), выпустила модель 301. Это складной телевизор, предназначенный для установки на открытом воздухе с диагональю экрана 301”. Предыдущий рекорд был поставлен моделью 201 с соответствующим размером. Корпус новинки выполнен из карбоновых волокон и титана, яркость экрана достигает 4500 нит, статическая контрастность – 4500:1, глубина цвета – 48 бит.

 

В экране задействовано 3956736 светодиодов, работающих с частотой обработки данных 100 кГц.  Само собой разумеется, поддерживается HDR, разрешение 4K. Звуковая система – с шестью широкополосными динамиками и тремя сабвуферами, суммарная мощность усилителей 2,7 кВт. Масса телевизора 1650 кг.

В перерывах между показами аппарат размещается в утопленном в землю футляре, из которого выдвигается в рабочее положение за 25 секунд. Еще 40 секунд требуется, чтобы раскрылся экран. После этого его поверхность представляет собой единое целое без видимых стыков.

Цену сообщают только потенциальным покупателям. По слухам, не менее $1,5 млн.

« Назад