Наушники Hyland Headphones Eclipse и Venus: закрытые и открытые деревянные корпуса ручной работы

Компания Hyland Headphones, наушники которой, по ее собственному выражению, «сделаны вручную в Великобритании аудиофилами для аудиофилов», представила сразу две премиальные модели: Eclipse и Venus («Затмение» и «Венера»).

Eclipse — наушники закрытого типа, Venus — открытого. Обе модели получили деревянные чашки (в Eclipse применена двухкамерная акустическая структура), а также амбушюры с «эффектом памяти» и оболочкой из овечьей кожи. Аналогично оформлены и дужки оголовья.

Модели Eclipse и Venus сделаны на базе крупных 50-мм динамиков с классическим «универсальным» импедансом 32 Ом. То есть при заявленной чувствительности 98 дБ наушники должны хорошо сочетаться даже с маломощным «портативом».

Обеим моделям обещан низкий уровень искажений в диапазоне частот 20 Гц — 17,5 кГц с неравномерностью ±10 дБ. Цифры отражают отмеченный производителем плавный спад на высоких частотах.

Лидер компании, Алекс Хайленд (Alex Hyland), пообещал в каждом случае «звук, который никогда не утомляет, но в то же время чрезвычайно детализирован, с отличным разделением и визуализацией, равным любым наушникам в своем ценовом классе».

Особое внимание в новинках Hyland Headphones уделено дизайну. Например, для Eclipse можно выбрать кремово-белую чашку Maple с темно-красным верхом Padauk или, наоборот, темную чашку Panga Panga с золотыми вкраплениями в сочетании с «красивым рисунком волнистого ясеня». А Venus дополнены «гибридными» амбушюрами.

Обе новинки от Hyland Headphones также укомплектованы кабелем NLovell Cables длиной 1,6 м, оканчивающимся стереоразъемом 3,5 мм с адаптером 1/4 дюйма. Eclipse и Venus уже доступны для предзаказа на сайте производителя.

В Великобритании Hyland Headphones Eclipse обойдутся в 850 фунтов, а Venus — в 650 фунтов стерлингов.

журнал Stereo&Video

« Назад