Девятое поколение ресиверов YAMAHA

yamaha-rx-a-80-family-1500x1000

Премиальная серия многоканальных компонентов Aventage 2018-2019 модельного года (с индексом, который заканчивается на «80») будет насчитывать шесть AV-ресиверов, и один из них, RX-A680, будет относиться к средней ценовой категории.

На трех старших моделях, у которых в тракте применяются ЦАПы профессиональной серии ESS SABRE (7.2-канальный RX-A1080 и 9.2-канальные RX-A2080/RX-A3080), дебютирует технология Surround: AI. Она использует возможности искусственного интеллекта для улучшения передачи диалогов и эффектов в шумных сценах. И все без исключения новинки в серии получат технологию MusicCast Surround (позволяет включать в 5.1-канальную конфигурацию беспроводные громкоговорители) и улучшенный корпус с пятой вибропоглощающей опорой.

yamaha-9gen

Новые AV-ресиверы Yamaha отвечают самым продвинутым стандартам (4K, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS:X и т.д.), допускают беспроводное подключение по Bluetooth и Apple AirPlay, поддерживают массу стриминговых сервисов и совместимы с голосовым управлением через устройства Amazon Alexa.

Первыми выйдут RX-A780 и её более мощная версия RX-A880 с усовершенствованной калибровкой Precision EQ (в Японии эти модели уже продаются). Другие новинки на рынки США и Европы подоспеют к июлю.

« Назад